Главная Новости HI-tech В ожидании iPhone 6: Акции Apple бьют исторические рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

В ожидании iPhone 6: Акции Apple бьют исторические рекорды

Сегодня акции Apple завершили торги на уровне 100,53 долларов, что на 1,4% выше их цены открытия

20 августа 2014, 11:16
Поделитесь публикацией:
В ожидании iPhone 6: Акции Apple бьют исторические рекорды

Акции Apple завершили торги вторника на уровне близком к историческому максимуму, сообщает "CyberSecurity.ru". Инвесторы говорят, что рост акций связан со спекулятивными ожиданиями трейдеров перед сентябрьским дебютом iPhone 6. Сегодня акции Apple завершили торги на уровне 100,53 долларов, что на 1,4% выше их цены открытия.

С учетом того, что в июне этого года Apple провела сплит по акциям из расчета 7-к-1, то по старому курсу стоимость бумаг должна была бы составлять 702,10 долларов. В последний раз к данной отметке бумаги Apple подбирались 19 сентября 2012 года — тогда компания тоже показывала новый iPhone (это был оригинальный iPhone 5). Напомним, что абсолютным максимумом цены бумаг Apple является отметка в 705,07 долларов  или 100,72 по нынешнему курсу.

Нынешний рост акций инвесторы связывают с ожиданиями релиза iPhone 6. На 9 сентября запланирован анонс новинки. Сейчас продажи iPhone — это почти половина выручки Apple. После презентации iPhone 6 от Apple в текущем году ожидают еще показ смарт-часов iWatch и нового поколения планшетов iPad.

Ранее появились данные о том, что Apple заказала у своих поставщиков выпуск 70-80 млн новых iPhone с увеличенным экраном. Релиз новых iPhone 6 c увеличенным экраном ожидается к концу этого года.

80 млн iPhone на первом этапе производства — это самая большая партия iPhone из всех ранее заказанных. Напомним, что iPhone 6 ожидается в двух видах — с экраном на 4,7 дюйма, а также с 5,5 дюймами. Первичная поставка iPhone 5S на момент выхода последнего составила 50 млн экземпляров смартфонов.

Источники, близкие к Apple, утверждают, что компании Foxconn и Pegatron начали массовое производство 4,7-дюймовых iPhone уже в августе, тогда как тайваньская Hon Hai Precision (головная компания Foxconn) начнет сборку 5,5-дюймовых iPhone 6 единолично в сентябре. Инсайдеры отмечают, что оба экрана iPhone 6 будут больше по размерам, нежели у iPhone 5S и 5C.

Также новые iPhone 6 получат металлический корпус, подобный тому, что есть у iPhone 5S и, вероятно, будут существовать в нескольких цветовых решениях. Помимо этого, оба iPhone 6 получат сенсорную технологию in-cell touch, которая позволит сократить толщину экрана и, как результат, всего смартфона. При этом, эксперты отмечают, что Apple может столкнуться с проблемами при производстве 5,5-дюймовых in-cell дисплеев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!