Главная Новости HI-tech Стив Балмер окончательно покинул Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Стив Балмер окончательно покинул Microsoft

Состояние Стива Балмера оценивается в $20,8 млрд

20 августа 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
Стив Балмер окончательно покинул Microsoft

Эра Балмера закончилась. Бизнесмен вышел из состава совета директоров Microsoft спустя восемь месяцев после своей отставки с поста главного исполнительного директора, пишет издание Bloomberg. Всего в компании он провёл 34 года, сообщает "Hi-Tech News".

58-летний Балмер по-прежнему остаётся крупнейшим индивидуальным акционером компании Microsoft, опережая ее основателя Билла Гейтса. На прошлой неделе Балмер купил баскетбольный клуб "Лос-Анджелес Клипперс". В своём выступлении перед фанатами он пообещал поднять команду на новые высоты.

Балмер был принят на службу в Microsoft в 1980 году. За время своего пребывания на посту главного исполнительного директора Балмер смог втрое увеличить выручку компании.

Нынешний CEO Сатья Наделла поблагодарил Балмера за годы, проведённые в компании и построенный им фундамент, на который Microsoft будет опираться в дальнейшем. По словам аналитиков, окончательный уход Балмера из Microsoft даст новому главе больше свободы.

Балмеру принадлежит более 333,3 миллиона акций Microsoft. Bloomberg оценивает его состояние в 20,8 миллиарда долларов.

Балмер заплатил за "Лос-Анджелес Клипперс" примерно вчетверо больше, что кто-либо другой предлагал за баскетбольную команду. Клуб обошелся ему в 2 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!