Главная Новости HI-tech Verbatim начинает производство 3D-принтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Verbatim начинает производство 3D-принтеров

В сентябре 2014 года в Европе стартуют продажи двух видов полимерных расходных материалов для 3D-печати от Verbatim

20 августа 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
Verbatim начинает производство 3D-принтеров

Компания Verbatim, производитель решений в сфере хранения данных, примет участие в международной выставке бытовой электроники, которая пройдет в Берлине с  5 по 10 сентября. В рамках выставки она объявит о выходе на рынок 3D-печати, представив полимерные расходные материалы на основе термопластиков PLA и ABS, сообщает "CyberSecurity".

Технология 3D-печати позволяет превратить практически любой физический объект в трехмерную модель путем последовательного наложения слоев материала в процессе послойной печати. Индустрия 3D-печати в настоящее время находится в процессе развития: по данным аналитического агентства Gartner, в 2014 году отрасль достигнет беспрецедентного роста – объем рынка составит около 669 миллионов долларов. На сегодняшний день новые более технологичные модели 3D-принтеров все чаще стали применяться не только  ведущими промышленными предприятиями и бизнес-структурами, но и обычными пользователями дома, в школах и  университетах. 

В сентябре 2014 года в Европе стартуют продажи двух видов полимерных расходных материалов для 3D-печати от Verbatim: PLA-волокно диаметром 1,75 мм и 3 мм, а также ABS-волокно диаметром  1,75 мм, которые будут представлены в виде катушек яркого цвета весом в один килограмм.

Вся продукция произведена в Японии из высококачественных материалов с учетом требований, предъявляемых к материалам, для обеспечения равномерной и устойчивой печати. Пластик будет поставляться намотанным на катушку, специально разработанную для удобства использования и равномерности подачи полимера в процессе печати, в вакуумной упаковке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!