Главная Новости HI-tech Mail.ru может ожидать серьёзный обвал акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.ru может ожидать серьёзный обвал акций

Аналитики Bloomberg предсказывают серьёзный обвал акциям Mail.ru

22 августа 2014, 13:51
Поделитесь публикацией:
Mail.ru может ожидать серьёзный обвал акций

Группу компаний Mail.ru Group Ltd. ждёт самый крупный обвал прибыли за всю историю её существования — такой прогноз делают эксперты издания Bloomberg, сообщает "Blog.imena.ua".

Причиной тому послужит сразу целый букет неприятностей, начиная с международных санкций против России, и заканчивая и усилением правительственного регулирования интернета.

С начала 2014 года акции компании уже упали на 29%. Таким образом, в 2014 году рост продаж на Mail.ru составит всего 27% — худший показатель с 2008 года.

Группе компаний Mail.ru Group принадлежат социальные сети "Одноклассники" (100%) и "ВКонтакте"(52%), сетевой мессенджер ICQ, площадка интернет-рекрутинга HeadHunter.ru и многие другие сервисы.

В свою очередь, аналитики компании FireEye, занимающейся разработкой решений для безопасности в Сети отмечают, что за последнее время число хакерских атак на Россию и Украину существенно увеличилось. Эксперты считают, что хакеры участвуют в интернет-войнах с обеих сторон.

За последние 16 месяцев FireEye зафиксировала 30 млн. обратных вызовов — сообщений, которые передаются заражёнными компьютерами управляющим серверам. Число вызовов является качественным показателем атаки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!