Главная Новости HI-tech Google создаст крупнейшую в истории базу знаний без участия человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Google создаст крупнейшую в истории базу знаний без участия человека

Google собирает базу всемирных знаний без участия самих людей

22 августа 2014, 14:51
Поделитесь публикацией:
Google создаст крупнейшую в истории базу знаний без участия человека

Корпорация Google при помощи автоматических протоколов составляет крупнейшую в истории базу знаний, которая вмещает в себя буквально всю информацию, накопленную человечеством за время его существования, сообщает "Blog.imena.ua".

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что в работе не принимает участие ни один человек – все сведения собирают специальные программы.

Для базы Knowledge Vault осуществляется автоматическое сканирование всего Интернета, и извлечение фактов о мироустройстве, людях и материальных объектах.

Сейчас в базе Knowledge Vault содержится 1,6 млрд. фактов, из них 271 млн. – "подтверждённые факты", правдивость которых оценивается более чем в 90%. Оценка правдивости рассчитывается путём перекрёстной проверки из нескольких источников.

Помимо накапливания информации, такая работа весьма важна для ключевых приложений будущего. Например, с её помощью будут усовершенствованы персональные цифровые ассистенты.

С базой Knowledge Vault они смогут автоматически обрабатывать огромный массив почтовой корреспонденции, выделять наиболее важные письма, бронировать билеты и жильё, следить за здоровьем хозяина и определять болезни по симптомам.

Кроме того, Knowledge Vault представляет собой огромную научную ценность для историков и социологов, которые получат новый инструмент для изучения человеческой цивилизации. С накопленными сведениями система даже сможет предсказывать будущее.

В 2013 году американские учёные создали крупнейшую в мире базу событий, архивы которой наполнены более чем 250 млн. фактов, имевших место в мире с 1979 года. С её помощью можнопредсказывать начало военных конфликтов на Земле.

Компания Google имеет множество разносторонних сервисов и программ, о которых не знают рядовые пользователи. Самые необычные мы собрали в материале: "9 неожиданных возможностей поисковика Google".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!