Главная Новости HI-tech Facebook предлагает награду за взлом Oculus Rift
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook предлагает награду за взлом Oculus Rift

Хакеры могут получить минимум $500 за выявленные уязвимости в работе шлема виртуальной реальности Oculus Rift

26 августа 2014, 12:53
Поделитесь публикацией:
Facebook предлагает награду за взлом Oculus Rift

Таким образом, отныне в существующую программу вознаграждения сторонних разработчиков за сообщения об уязвимостях Facebook теперь включены и очки Oculus Rift. При этом, само устройство пока что не вышло на рынок, и доступно только разработчикам, сообщает "Blog.imena.ua".

Предполагается, что новая инициатива позволит предотвратить выпуск небезопасного для пользователей устройства, и исправить ошибки на стадии разработки.

Минимальная сумма награды составляет $500, а верхнего потолка не существует. Представители социальной сети отмечают, что награда за поиск уязвимостей в Oculus Rift крайне важна для компании, поскольку продукт кардинально отличается от существующего набора сервисов Facebook.

Ранее представители Facebook совместно с компанией Oculus VR озвучили свои планы относительно ценовой политики Oculus Rift. Так, шлем виртуальной реальности будут продавать по себестоимости — таким образом, предполагается привлечь внимание энтузиастов и поклонников устройства, собрать их отзывы и наладить обратную связь пользователей с разработчиками. Спустя 1 или 2 года с момента запуска первой коммерческой версии Oculus Rift инженеры выпустят вторую модель шлема, которая полностью раскроет весь потенциал технологии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!