Главная Новости HI-tech Casio выпустила камеру со съемным дисплеем-видоискателем (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Casio выпустила камеру со съемным дисплеем-видоискателем (ФОТО)

Casio представила экшн-камеру EXILIM EX-FR10 со съемным дисплеем-видоискателем

27 августа 2014, 12:54
Поделитесь публикацией:
Casio выпустила камеру со съемным дисплеем-видоискателем (ФОТО)

Компания Casio официально представила компактную экшн-камеру EXILIM EX-FR10, которая по функциональным возможностям на голову превосходит линейку EXILIM TR с поворачивающимся на 270° дисплеем, сообщает "ITC.ua".

На фоне других конкурирующих решений в этой категории новинка прежде всего выделяется модульной конструкцией, обеспечивающей свободный и гибкий подход к фотосъемке.

По сути, камера Casio EXILIM EX-FR10 состоит из двух частей: фото-приставки, вызывающей в памяти линейку накладных камер для смартфонов QX Smart Lens, и, собственно, своего рода контроллера с 2-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 230 тыс. точек.

Если исходить из фотографических способностей, то EXILIM EX-FR10 может запросто сойти за достаточно хорошую цифровую камеру.

В новинке используется сенсор изображения типа CMOS с обратной засветкой. Сенсор выполнен в формате 1/2,3 дюйма и характеризуется разрешением 14 Мп.В камере используется контрастная система автоматической фокусировки. Объектив имеет фиксированное фокусное расстояние, в 35-мм эквиваленте равное 21 мм, и постоянную диафрагму F/2,8.

Кроме съемки фотографий в формате JPEG (максимальный размер 4320х3240 точек) камера может записывать видео высокой четкости с разрешением 1920х1080 точек и кадровой частотой 30 к/с. 

В оснащение блока с камерой входят модули беспроводной связи Bluetooth 2.1 + EDR (Class 2) и Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. В то же время в конфигурацию контроллера входит только Bluetooth 2.1 + EDR. Блок с камерой содержит механическую кнопку спуска затвора, что делает его независимым, если не брать во внимание отсутствие средств для хранения отснятого контента. Эта функция, а также множество других, возложена на вторую половину EXILIM EX-FR10. Объем встроенной памяти составляет 65,9 МБ. В устройстве также предусмотрен слот для карт памяти (поддержка носителей формата microSD, microSDHC и microSDXC).

Съемный блок с дисплеем сопрягается с модулем камеры при помощи беспроводного соединения Bluetooth. Это в свою очередь предоставляет пользователям возможность регулировать угол съемки в широком диапазоне, а также захватывать самые разные изображения, расположив камеру на расстоянии до 10 м от контроллера.

К камере Casio EXILIM EX-FR10 предлагается ряд дополнительных аксессуаров (шейный ремешок поясной, ремень и штатив), которые обеспечивают еще больше возможностей.

Одного заряда встроенной в блок с камерой батареи хватает приблизительно на 255 снимков или 75 мин съемки видео разрешением Full HD.

Обе составляющие EXILIM EX-FR10 заряжаются посредством разъема micro-USB. Более того, как камера, так и съемный блок с дисплеем-видоискателем соответствует стандартам водонепроницаемости IPX6/IPX7 и пылезащищенности IP6X. Кроме того, они отличаются ударопрочностью (способны выдержать падение с высоты до 2 м).

Среди интересных функциональных возможностей представлена Highlight Photo, позволяющая составить коллаж из фотографий с определенного мероприятия, и Highlight Movie, которая создает короткие видеоролики из выбранных фотографий. Дополнительную драматичность и стиль в обоих случаях можно придать с помощью различных эффектов, переходов и фильтров. Благодаря наличию интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi, а также специального приложения, пользователи могут организовать беспроводную передачу отснятого материала на сопряженные с камерой EXILIM EX-FR10 мобильные устройства.

Габаритные размеры блока с камерой – 60,9х28,8 мм (диаметрХглубина), масса – 63 г (с картой памяти). Массогабаритные параметры блока с дисплеем – 49,7х84,2х18,9 мм и 80 г соответственно. Габариты и масса устройства в сборе – 60,9х153,1х34,2 мм и 175 г (включая крепление).

Экшн-камера Casio EXILIM EX-FR10 будет предложена в корпусах зеленого, оранжевого и белого цветов. В Японии продажи устройства стартуют 12 сентября, стоимость составляет 50 тыс. японских иен ($480). Перспективы появления новинки за пределами Японии пока неизвестны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!