Главная Новости HI-tech У часов Swatch появится функция фитнес-трекера
commentss НОВОСТИ Все новости

У часов Swatch появится функция фитнес-трекера

Швейцарская компания Swatch снабдит новые часы серии Touch функциями фитнес-трекера

27 августа 2014, 15:53
Поделитесь публикацией:
У часов Swatch появится функция фитнес-трекера

Известный швейцарский производитель часов Swatch Group на протяжении последних нескольких лет всячески игнорировал сегмент "умных" часов, полагая, что Samsung Galaxy Gear, Pebble Steel и другие представители этой категории устройств не представляют явной угрозы для основного бизнеса крупнейшего производителя часов. И вот сейчас ажиотаж вокруг сегмента "умных" часов вызвал у Swatch первые опасения относительно ее безоблачного будущего, сообщает "ITC.ua".

Равнодушие Swatch к сегменту "умных" часов объясняется горьким опытом сотрудничества с Microsoft в рамках проекта SPOT в 2004 году, который так и не вызвал у потребителей должного энтузиазма и был закрыт в 2008 году. Исполнительный директор Swatch Николас Хайек неоднократно заявлял, что "умные" часы лишены элегантности, которая свойственна швейцарским часам класса люкс торговых марок Omega и Breguet, а также оснащаются слишком маленькими дисплеями, что делает их бесполезными.

Тем не менее, с течением времени взгляды руководства на некоторые вещи зачастую меняются. Похоже, что Swatch не стала исключением.

Как сообщает онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, компания готова пересмотреть свои планы и наделить ряд новых часов Swatch серии Touch некоторыми функциями мониторинга физической активности. Вполне возможно, что ухудшение положения на фондовом рынке и слухи о выходе "умных" часов Apple iWatch премиум-класса сыграли здесь не последнюю роль.

Компания Swatch не стала конкретизировать, какие именно функции получат новые часы серии Touch, но назвала их "обычными". Скорее всего, здесь речь идет о шагомере, счетчике сожженных калорий и в лучшем измерении частоты сердечных сокращений. Устройство будет выпущено в следующем году. К сожалению, больше никаких подробностей о нем нет.

Аналитики считают Swatch наиболее уязвимой к установившейся тенденции роста сегмента "умных" часов, так как 30% дохода компании обеспечивают модели в ценовом диапазоне от $150 до $300. Большинство "умных" часов технологических компаний, отличающихся более широкими функциональными возможностями, выпущены как раз в этом ценовом сегменте. По самым оптимистическим прогнозам, "умные" часы могут отобрать у Swatch до 5-10% потенциальных покупателей, что более чем недопустимо в нынешнем положении. Очевидно, что Swatch попытается занять свою нишу в сегменте "умных" часов и вернуть доверие инвесторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!