Главная Новости HI-tech ASUS презентовала «умные» часы на платформе Android Wear (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ASUS презентовала «умные» часы на платформе Android Wear (ФОТО)

ASUS официально представила «умные» часы ZenWatch на платформе Android Wear

4 сентября 2014, 09:55
Поделитесь публикацией:
ASUS презентовала «умные» часы на платформе Android Wear (ФОТО)

Тайваньская компания ASUS, как и ожидалось, на пресс-конференции в преддверии официального открытия выставки IFA 2014 представила первое в ассортименте носимое устройство — "умные" часы ZenWatch на платформе Android Wear. "Умные" часы ZenWatch были разработаны в сотрудничестве с компанией Google и отличаются специально разработанным под них пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI, сообщает "ITC.ua".

Новинка может использоваться в качестве наручного компаньона для смартфона, работающего под управлением ОС Android версии 4.3 и выше, или выступать в роли личного фитнес-инструктора и постоянно заботиться о состоянии здоровья своего владельца благодаря специальному приложению ASUS ZenUI Wellness App.

В качестве компаньона для Android-смартфона часы можно использовать для приема звонков, совершения вызовов, просмотра различных уведомлений, электронных писем и другой важной информации, а также управления отдельными функциями, без надобности доставать смартфон из кармана джинсов или сумки. Компания ASUS отмечает огромное количество приложений и функций, которые обеспечивают глубочайшую интеграцию часов с Android-смартфонами. Особенное внимание уделено вопросу персонализации. ASUS создала более 100 различных вариантов "циферблата" ZenWatch.

Особое внимание тайваньская компания уделяет взаимодействию ZenWatch с фирменной оболочкой ZenUI на смартфонах ASUS и оптимизированным под носимое устройство приложениям для организации времени What’s Next и Do-it-Later. Среди других интересных функциональных возможностей, названия которых говорят сами за себя, стоит отметить Watch Unlock, Tap Tap, Cover to Mute, Find My Phone, Remote Camera и Presentation Control (для работы двух последних требуются приложения ASUS Remote Camera и ASUS Remote Link). К примеру, Tap Tap позволяет запускать любимую в часах ZenWatch функцию посредством двойного постукивания по экрану, а Cover to Mute — отключить звук при входящем звонке, прикрыв экран часов ладонью.

Отдельного внимания заслуживает приложение Wellness App, которое опираясь на встроенные в часы датчики собирает статистику по фитнес-активности: количество сделанных шагов и сожженных калорий, частоту сердечных сокращений и другие показатели. Кроме того, оно может выступать в качестве личного тренера и оценивать интенсивность и продолжительность занятий.

Что касается аппаратной составляющей, основой часам ASUS ZenWatch служит процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, в распоряжении которого находится 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенной флеш-памяти составляет 4 ГБ. В оснащение также входит интерфейс Bluetooth 4.0, 9-осевой гироскоп и датчик частоты сердечных сокращений, встроенный микрофон. Устройство оснащается сенсорным дисплеем типа AMOLED с изогнутым защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Диагональ дисплея составляет 1,63 дюйма, разрешение — 320х320 точек (278 PPI).

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 1,4 Вт•ч (369 мА•ч) с подзарядкой через специальную подставку.

Часы ASUS ZenWatch имеют официальную сертификацию на соответствие стандарту защиты от пыли и влаги IP55.

Что касается дизайна, по словам ASUS, он одновременно удобен и элегантен, тогда как сами часы полностью следуют традиции высокого часового искусства. Корпус новинки изготовлен из нержавеющей стали, а ремешок — из кожи светло-коричневого цвета.

Габаритные размеры модуля с дисплеем составляют 50,6х39,8х7,9-9,4 мм, вес — 50 г. Ремешок весит 25 г

В продажу "умные" часы ASUS ZenWatch поступят в конце третьего или начале четвертого квартала в серебристо-золотом и розово-золотом вариантах окраски по цене €199.

В прошлом месяце на встрече с инвесторами генеральный директор ASUS Джерри Шен пообещал, что "умные" часы компании окажутся не только привлекательнее конкурирующих решений в плане дизайна, но и дешевле их. Вывод о том, насколько правдивыми оказались эти слова, теперь вы можете сделать сами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!