Главная Новости HI-tech Motorola выпустит новую Bluetooth-гарнитуру Moto Hint (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Motorola выпустит новую Bluetooth-гарнитуру Moto Hint (ВИДЕО)

Motorola анонсировала умещающуюся в ухе Bluetooth-гарнитуру Moto Hint с поддержкой голосового управления смартфоном

8 сентября 2014, 11:51
Поделитесь публикацией:
Motorola выпустит новую Bluetooth-гарнитуру Moto Hint (ВИДЕО)

Вдобавок ко второму поколению смартфона Moto X компания Motorola анонсировала достаточно интересную гарнитуру Moto Hint с интерфейсом Bluetooth, которая позволяет управлять данным устройством с помощью голосовых команд. Некоторые авторитетные ресурсы уже назвали новинку будущим Bluetooth-гарнитур, сообщает "ITC.ua".

В использовании устройство выглядит как обычная затычка для ушей. Дизайн настолько сдержанный, что нет ни одной физической кнопки. Чтобы ответить на вызов или завершить разговор достаточно просто прикосновения к емкостной сенсорной поверхности. Установить нужный уровень громкости можно с помощью смартфона.

Вместе с Moto Hint поставляется небольшой зарядный чехол, который позволит, в случае необходимости, зарядить Bluetooth-гарнитуру во время движения. Продолжительность автономной работы устройства при активном использовании составляет около 3,3 часа, вместе с зарядным чехлом этот показатель достигает 10 часов. В режиме ожидания устройство может проработать до 100 часов.

Несмотря на то, что Moto Hint может работать в паре с любыми смартфонами посредством интерфейса Bluetooth, данная гарнитура была разработана специально под смартфон Moto X и новую функцию управления голосом Moto Voice в частности. Это означает, что оно может распознавать обычные голосовые заметки наряду со специальными голосовыми командами вроде "Какая сегодня погода" или "Проложить маршрут домой".

Гарнитура Moto Hint будет выпущена в шести вариантах внешнего оформления с фактурой поверхности, имитирующей ткань, кожу или дерево, что обеспечит идеальное сочетание с дизайном Moto X. В продаже Bluetooth-гарнитура Moto Hint появится осенью по цене $150.

С первого взгляда Hint может показаться революционным устройством, но на самом деле его корни уходят в далекий 2006 год, когда Motorola показала на CES аналогичное устройство под названием H5 MINIBLUE. Тогда известный английский футболист Дэвид Бекхэм рекламировал устройство, которое на первый взгляд очень похоже на Moto Hint.

Источник видео: "Motorola Mobility"

В 2007 году Motorola выпустила H9, которое имеет еще больше похоже на Moto Hint, включая специальную зарядную подставку, которая одновременно являлась защитным футляром. Как H9, так и Moto Hint, продавались вместе с зарядными чехлами, которые увеличивали время автономной работы гарнитуры ровно настолько, чтобы его с лихвой хватало на день использования.

Конечно, Moto Hint меньше по размерам, имеет более привлекательный внешний вид и отличается несколькими впечатляющими функциями, к примеру, ИК-датчики, позволяющие устройству определить свое местонахождение и автоматически перейти в нужный режим работы. С другой стороны, действительно ли новинка на семь лет лучше своего предшественника? Есть несколько деталей на которые стоит обратить внимание. Во-первых, время автономной работы – H9 предлагала 1,5 часа против 3,3 часа. И во-вторых, стоимость — $89,95 против $149,95 и это при том, что стоимость мобильной электроники постоянно снижается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!