Главная Новости HI-tech Google покупает калифорнийскую компанию Lift Labs
commentss НОВОСТИ Все новости

Google покупает калифорнийскую компанию Lift Labs

Google купила разработчиков «умной ложки»

15 сентября 2014, 09:13
Поделитесь публикацией:
Google покупает калифорнийскую компанию Lift Labs

Отдел перспективных разработок Google X получил в своё распоряжение "умную ложку" Liftware, которая компенсирует дрожание рук людей, страдающих нейродегенеративными заболеваниями, сообщает "Blog.imena.ua".  

Корпорация Google купила калифорнийскую компанию Lift Labs, создателя "умной ложки", но условия сделки пока не разглашаются.

Устройство состоит из двух частей: ручки со встроенным в неё механизмом стабилизации с батареей и насадки. С ней Liftware превращается в ложку или вилку, которая компенсирует дрожание руки за счёт противодействующих колебаний.

Кроме ложки, Google заполучила и созданное компанией приложение Lift Pulse для iPhone, позволяющее измерять частоту и амплитуду колебания рук больных пациентов.

Лаборатория Google X уже начала доработку "умной ложки". Предполагается, что поисковый гигант сделает технологию доступной для широкого круга пользователей.

Сейчас универсальная ложка стоит $295.

Ранее стало известно, что учёные корпорации Google планируют расшифровать геномы добровольцев и создать из них онлайн-базу биологических и физиологических показателей человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!