Главная Новости HI-tech Valve обновила магазин Steam
commentss НОВОСТИ Все новости

Valve обновила магазин Steam

Valve улучшила систему поиска и рекомендации игр в магазине Steam

23 сентября 2014, 12:55
Поделитесь публикацией:
Valve обновила магазин Steam

Компания Valve внедрила ряд обновлений и улучшений в свой магазин Steam. Они призваны облегчить поиск игр, которые могут быть потенциально интересны пользователю, сообщает "ITC".  

Обновление Steam Discovery принесло улучшенный дизайн домашней страницы, на которой доступны различные новые способы ознакомления с продуктами, доступными в Steam. На главной странице предоставлены новые особенности, упрощающие просмотр каталога, включая персональные рекомендации, основанные на играх, в которые пользователь играл раньше, рецензии от кураторов сообщества и новые инструменты для поиска игр. Причем, любой пользователь может стать куратором, просто порекомендовав несколько игр через группу в сообществе Steam.

Во многих местах магазина продукты, которые у пользователя уже есть или которые ему не интересны, будут автоматически скрыты. Новая система конфигурации позволит выбрать типы продуктов, которые пользователь хотел бы видеть в разных частях магазина. Настройки по умолчанию подойдут для большинства пользователей, но в случае необходимости их можно изменить.

Список Steam Discovery позволяет ознакомиться с популярными новыми релизами. С его помощью можно быстро просмотреть рекомендованные игры, подписаться на них, добавить их в список желаемого, сразу их купить или же указать, что игра не интересна. Список Discovery автоматически обновляется каждый день и пополняется недавно выпущенными лидерами продаж.

Также сообщается о внедрении обновленной системы поиска. Автозаполнение поисковых терминов позволит найти нужную игру за несколько нажатий клавиш, а на странице результатов поиска представлены обновленные опции для фильтрации.

Кроме того, пользователям предлагается воспользоваться лентой рекомендаций Steam. В ней отображаются рекомендации, избранные на основе игровой активности пользователя и активности его друзей. Также в ней представлены продукты с положительными отзывами из всех категорий в Steam, которые могут понравиться пользователю. Просматривая ленту рекомендаций Steam, можно добавить продукт в список желаемого или открыть дополнительную информацию о нем. Если продукт не заинтересовал пользователя, можно нажать соответствующую кнопку, и Steam больше не покажет его в будущем.

Указанные обновления и улучшения уже доступны как в онлайн-магазине, так и в клиенте Steam.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!