Главная Новости HI-tech Корейцы презентовали экзоскелет для портовых рабочих (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Корейцы презентовали экзоскелет для портовых рабочих (ФОТО)

В Южной Корее создали экзоскелет для портовых рабочих

25 сентября 2014, 13:31
Поделитесь публикацией:
Корейцы презентовали экзоскелет для портовых рабочих (ФОТО)

Южнокорейская компания Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering, являющаяся одним из крупнейших судостроителей в мире, успешно испытала силовые экзоскелеты, которые позволят людям переносить большие тяжести, сообщает "Blog.imena.ua".

Во время полевых испытаний при помощи экзоскелета рабочий смог легко поднять 30-килограммовый груз. Экзоскелет позволяет очень точно манипулировать тяжёлыми компонентами, принимая на себя большую часть их веса.

Размер костюма подходит любому человеку ростом от 160 до 185 см – при этом, рабочие не чувствуют его веса, поскольку 28-килограммовый экзоскелет из углеволокна, алюминиевого сплава и стали поддерживает себя сам.

Система питается от батареи с трёхчасовым зарядом и позволяет оператору ходить с обычной скоростью.

Результаты испытаний полностью удовлетворили разработчиков, и теперь они будут совершенствовать экзоскелет. После модернизации система позволит рабочим поднимать уже 100 кг веса.

Недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало государственный сертификат экзоскелету ReWalk, который возвращает способность ходить парализованным людям.

Теперь приобрести устройство в США может каждый. Потребительская версия экзоскелета будет настраиваться индивидуально, и предназначена для использования как в помещениях, так и на открытой местности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!