Главная Новости HI-tech Шесть кинокомпаний получили разрешения на коммерческое использование беспилотных дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть кинокомпаний получили разрешения на коммерческое использование беспилотных дронов

FAA предоставила шести кинокомпаниям разрешение на коммерческое использование беспилотных дронов

29 сентября 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
Шесть кинокомпаний получили разрешения на коммерческое использование беспилотных дронов

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), регулирующее все, что происходит в воздушном пространстве страны, сделало еще один важный шаг к массовому внедрению беспилотных дронов и их использованию в коммерческих целях, сообщает "ITC".

Вслед за предоставлением разрешения на коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нефтегазовому гиганту BP, в качестве очередного исключения FAA разрешила использовать беспилотные дроны шести кинокомпаниям.

Принимая во внимание то, что сами летательные аппараты не несут большей угрозы для воздушного пространства США или национальной безопасности, в отношении этих компаний FAA требование в получении сертификата летной годности для БПЛА было отменено. Впрочем, ряд требований к компаниям ведомство выдвинуло. В частности, кинокомпании обязаны доказать FAA, что используемые ими БПЛА не нарушают существующие нормы безопасности. Кроме того, операторы, которые будут управлять дронами, должны иметь лицензию частного пилота, а сами БПЛА должны всегда оставаться в зоне прямой видимости и ни в коем случае не покидать пределы специально оборудованной зоны.

В список кинокомпаний попали Aerial MOB, Astraeus Aerial, HeliVideo Productions, Pictorvision, Vortex Aerial и Snaproll Media. Все они специализируются на аэросъемке. Кроме того, источник отмечает, что не последнюю роль в получении этими компаниями разрешения на использование дронов сыграла MPAA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!