Главная Новости HI-tech Ericsson заявила о выходе мобильного браузера Bowser
commentss НОВОСТИ Все новости

Ericsson заявила о выходе мобильного браузера Bowser

Ericsson выпустил первый мобильный браузер для iOS, поддерживающий WebRTС

9 октября 2014, 09:33
Поделитесь публикацией:
Ericsson заявила о выходе мобильного браузера Bowser

Компания Ericsson заявила о выходе мобильного браузера Bowser и платформы OpenWebRTC. Оба продукта являются бесплатными и имеют открытые исходные коды. Причем, Bowser является единственным браузером под iOS, поддерживающим технологию WebRTС, сообщает "ITC".

Отмечается, что в WebRTC предусмотрена возможность быстро встраивать приложения, предназначенные для потоковой передачи голоса, видео и данных. В WebRTC входит ряд программных интерфейсов и протоколов, стандартизированных организациями W3C и IETF. Философия OpenWebRTC основана на идее о том, что стандарт WebRTC выйдет за рамки браузеров, и исходные приложения, использующие одинаковые протоколы и программные интерфейсы, станут важной частью экосистемы WebRTC. Особенно большое значение это имеет для мобильных платформ, для работы в которых исходные приложения являются более предпочтительными по сравнению с веб-приложениями. Обеспечивая разработчиков возможностью гибкой настройки программного обеспечения, компания Ericsson надеется ускорить процесс разработки стандарта WebRTC.

Браузер Bowser является программой с открытым кодом, он будет выложен для бесплатного скачивания в Apple App Store. Новые версии Bowser будут разрабатываться с учетом изменений, предложенных разработчиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!