Главная Новости HI-tech 8 млрд. гаджетов нуждаются в батареях нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

8 млрд. гаджетов нуждаются в батареях нового поколения

8 млрд. устройств уже сегодня нуждаются в принципиально новых батареях

10 октября 2014, 13:29
Поделитесь публикацией:
8 млрд. гаджетов нуждаются в батареях нового поколения

К 2019 году в мире будет более восьми миллиардов мобильных устройств, которые сформируют огромную аппаратную базу для аккумуляторных батарей и зарядного оборудования, сообщает "Blog.imena.ua".

По оценкам аналитиков компании ABI Research, уже сегодня в среднем в каждом доме находится более 10 устройств, оснащённых аккумуляторными батареями.

Учитывая высокие темпы роста рынка носимых устройств, популяризацию концепции "Интернета вещей" и развитие рынка электромобилей, в ближайшем будущем число электроники в активе каждого пользователя увеличится в разы.

При этом, владельцы мобильных устройств всё чаще жалуются на непродолжительное время автономной работы устройств.

С ростом количества электронных устройств в условных "руках" каждого человека на Земле, разработчикам придётся предложить человечеству принципиально новые батареи.

Зарядные устройства с интерфейсом Micro-USB давно пора менять на более универсальные решения, обеспечивающие быструю и эффективную зарядку множества устройств одновременно, причём, без проводов.

Проблема устаревших технологий производства аккумуляторных батарей и оборудования для их зарядки в нынешних условиях особенно актуальна.

В начале 2015 года на территории Евросоюза могут запретить производство и продажу смартфонов и мобильных устройств, потребляющих слишком много энергии при зарядке аккумуляторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!