Главная Новости HI-tech Google будет предоставлять медицинские видео-консультации
commentss НОВОСТИ Все новости

Google будет предоставлять медицинские видео-консультации

Google позволяет получить видео-консультацию квалифицированного врача по указанной в поиске симптоматике

13 октября 2014, 16:54
Поделитесь публикацией:
Google будет предоставлять медицинские видео-консультации

В нынешних информационных реалиях многие пользователи, ощущая малейший дискомфорт в той или иной части тела или в случае других более серьезных проблем со здоровьем, вместо визита к квалифицированному специалисту отдают предпочтение поиску решения проблемы в интернете, сообщает "ITC". 

Поступая подобным образом человек, как правило, только усугубляет ситуацию и начинает придумывать себе болезни, которых у него, скорее всего, нет. Боль может указывать на что угодно, от вывиха коленного сустава и до остеогенной саркомы. Можно себе представить реакцию человека с немного расшатанной нервной системой на множество диагнозов по наблюдающимся у него симптомам.

В настоящее время компания Google тестирует новую функцию, которая может оказаться незаменимой в ситуаций, подобно той, что описана выше. Проверяя имеющиеся симптомы посредством Google Search пользователи смогут рассчитывать на получение онлайн-консультации квалифицированного врача через видео-чат. Более того, поисковый гигант берет на себя обязательства по оплате услуг компетентных в тех или иных вопросах медицинских работников. По крайне мере, так будет до тех пор, пока функция будет находится на стадии тестирования.

Исходя из используемой Google формулировки, как только функция "выйдет в свободное плаванье", пользователям придется платить за услуги виртуального врача из собственного кармана. Как бы там ни было, для ипохондриков, которые постоянно ожидают худшего, это может стать хорошим способом избавиться от разных опасений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!