Главная Новости HI-tech Музыкант Will.i.am презентовал собственные умные часы Puls (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Музыкант Will.i.am презентовал собственные умные часы Puls (ФОТО, ВИДЕО)

Исполнитель Will.i.am представил умные часы Puls

16 октября 2014, 14:57
Поделитесь публикацией:
Музыкант Will.i.am презентовал собственные умные часы Puls (ФОТО, ВИДЕО)

Умные часы, они же smartwatch, не выпустил или хотя бы не анонсировал только самый ленивый производитель. Дошло до того, что умные часы выпускают не только крупные международные компании, китайские фабрики и стартапы, но и целиком отдельные люди. Речь идет о музыканте-гике Will.i.am и его умных часах-телефоне Puls, сообщает "ITC".

По словам Will.i.am гаджет разрабатывался на протяжении двух с половиной лет, причем весь процесс проходил в недрах его компании потребительской электроники i.am+. Как выразился участник группы Black Eyed Peas, это "не часы, а умный браслет, который в том числе сможет подсказать вам время". Создатель позиционирует Will.i.am Puls как модный гаджет для общения, прослушивания музыки и трендового фитнес-направления. Модель поступит в продажу в черной, белой, розовой и голубой версиях оформления. Дополнительно будут доступны две премиум-версии Puls в корпусе из золота и золота с бриллиантами.

Источник видео: "TechCrunch"

Главное отличие Will.i.am Puls от актуальных моделей умных часов заключается в том, что для их работы не требуется смартфон-компаньон. Этот умный браслет оснащен GPS-приемником и встроенным 3G-модемом, который обеспечивает загрузку данных и голосовые звонки. На начальном этапе продукт будет поддерживаться мобильными операторами AT&T (США) и O2 (Великобритания). Часы оснащены процессором от Qualcomm, 1 ГБ ОЗУ и локальным хранилищем данных на 16 ГБ. Емкость встроенной в браслет батареи неизвестна, при этом во время мероприятия была продемонстрирована возможность беспроводной зарядки гаджета от аккумуляторов, интегрированных в одежду.

Точных данных о стоимости и дате коммерческого запуска часов Will.i.am Puls пока нет, известно только, что их выпуск неоднократно откладывался и на данный момент планируется на период предстоящих новогодних праздников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!