Главная Новости HI-tech Apple анонсировала компьютер iMac с дисплеем Retina (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple анонсировала компьютер iMac с дисплеем Retina (ФОТО)

Apple представила компьютер iMac с дисплеем Retina

17 октября 2014, 10:36
Поделитесь публикацией:
Apple анонсировала компьютер iMac с дисплеем Retina (ФОТО)

Вслед за планшетами iPad Air 2 и iPad Mini 3 компания Apple анонсировала компьютер iMac с дисплеем Retina, сообщает "ITC". 

Новинка получила 27-дюймовый дисплей с разрешением 5210х2880 точек. В Apple назвали такой дисплей Retina 5K. Он содержит 14,7 млн пикселей (в 7 раз больше, чем в Full HD телевизоре и на 67% больше по сравнению с 4K мониторами). По заверениям Apple, это самое большое в мире разрешение дисплея. При этом, несмотря на высокое разрешение изображения, энергопотребление дисплея удалось сократить на 30%.

Помимо дисплея в новом iMac с дисплеем Retina 5K были существенно улучшены процессор и графическая подсистема. Базовая модель содержит 4-ядерный процессор Intel Core i5 с частотой 3,5 ГГц. При этом доступна возможность модернизации процессора до версии Core i7 с частотой 4 ГГц. За обработку графики отвечает видеокарта AMD Radeon R9 Mobile, обеспечивающая производительность на уровне 3,5 терафлопс (против 2,4 терафлопс в iMac текущего поколения).

В стандартной конфигурации iMac с дисплеем Retina 5K предлагается 8 ГБ оперативной памяти и накопитель Fusion Drive емкостью 1 ТБ. При необходимости ОЗУ и емкость накопителя можно увеличить до 32 ГБ и 3 ТБ, соответственно. Также пользователям доступны два порта Thunderbolt 2, четыре порта USB 3.0, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.0, гигабитный порт Ethernet и камера FaceTime HD.

Цена компьютера Apple iMac с дисплеем Retina 5K в стартовой конфигурации установлена на отметке $2499. Существующие версии iMac также будут доступны для покупки по более доступной цене — от $1099.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!