Главная Новости HI-tech Умные часы дополнят дисплеем, который проецируется на кожу руки (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Умные часы дополнят дисплеем, который проецируется на кожу руки (ВИДЕО)

Новая технология превращает руку в сенсорную панель

21 октября 2014, 15:56
Поделитесь публикацией:
Умные часы дополнят дисплеем, который проецируется на кожу руки (ВИДЕО)

Исследователи университета Карнеги-Мелона, США, предлагают расширить экран носимого устройства за счёт руки пользователя, сообщает "Blog.imena.ua".

В рамках проекта Skin Buttons специалисты создали дисплей, который проецирует на кожу руки кнопки управления интерфейсом. При этом, их нажатие считывается соответствующими инфракрасными датчиками.

Уже в лабораторном образце точность распознавания нажимаемых пользователями кнопок на собственной коже составляет 98%. На данный момент исследователи работают над минимизацией энергопотребления.

Проекторы в созданном устройстве потребляют ежечасно до 1,7% заряда аккумулятора, который установлен в Galaxy Gear — это один из самых популярных среди пользователей вариант "умных часов".

Источник видео: "Future Interfaces Group @ Carnegie Mellon University, HCI Institute"

Американская компания Ritot готовит к запуску в массовое производство первые в мире проекционные часы. Часы Ritot на первый взгляд выглядят как обычный браслет, и не имеют никаких крошечных сенсорных экранов, на которые выводится информация.

Все данные появляются прямо на руке пользователя при помощи встроенного в браслет проектора, который поддерживает более 20 различных цветов. В браслете предусмотрен тихий вибрационный режим уведомлений и встроенный таймер с самими часами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!