Главная Новости HI-tech Глава Facebook заговорил на китайском
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Facebook заговорил на китайском

Глава Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал свободное знание китайского языка, выступая в университете Цинхуа в Пекине

23 октября 2014, 07:50
Поделитесь публикацией:
Глава Facebook заговорил на китайском

Основатель и гендиректор Facebook принял участие в 30-минутной сессии вопросов и ответов. Цукерберг говорил исключительно на мандаринском диалекте китайского языка, передает "Лента.ру".

Фрагмент выступления Цукерберг выложил на своей официальной странице в Facebook.

В комментариях к его записи пользователи китайского происхождения заявили, что Цукерберг действительно свободно говорит на китайском и что его речь, в которой были даже шутки, произвела впечатление.

Как отмечается, Марк Цукерберг начал изучать китайский в 2010 году, назвав это "личным вызовом". "Я всегда интересовался китайской культурой, а изучение языка является отличным способом узнать больше о культуре", — отметил он.

По словам Цукерберга, в ходе сессии вопросов и ответов обсуждалось подключение большего числа людей к интернету, проект Internet.org и ранние этапы развития Facebook. Ранее на этой неделе он стал членом наблюдательного совета факультета экономики и менеджмента университета Цинхуа.

Жена Цукерберга, Присцилла Чан, является американкой китайского происхождения. По словам Цукерберга, она также говорит на мандаринском наречии.

Как сообщали "Комментарии", Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан пожертвуют 25 млн. долл. Фонду центров по контролю и профилактике заболеваний США на борьбу с лихорадкой Эбола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!