Главная Новости HI-tech Китайцы взломали iOS 8.1 спустя полтора дня после её выхода
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы взломали iOS 8.1 спустя полтора дня после её выхода

Китайские программисты взломали iOS 8.1 через полтора дня после её выхода

24 октября 2014, 09:34
Поделитесь публикацией:
Китайцы взломали iOS 8.1 спустя полтора дня после её выхода

Китайские программисты из хакерской группы Pangu объявили о выпуске джейлбрейка для устройств под управлением операционной системы iOS 8.1, сообщает "Blog.imena.ua".

Запуск программы-взломщика для iOS 8.1 доступен только в среде Windows и имеет интерфейс на китайском языке. Взломщик подходит к iPhone 6, 6 Plus, iPad Air 2 и другим устройствам Apple, совместимым с актуальной версией ОС.

Главным минусом программы-взломщика является то, что с ней не устанавливается каталог приложений Cydia. Он пока что отсутствует в совместимой с iOS 8 версии.

Некоторые пользователи, уже опробовавшие взломщик, пока что рекомендуют не торопиться с его установкой, чтобы хакерская группа Pangu могла окончательно исправить все "баги".

Ранее "белый хакер" взломал смартфон Blackphone, позиционируемый как мобильное устройство, совершенно непроницаемое для взлома и прослушивания, всего за 5 минут.

Телефон разработан испанским производителем мобильных телефонов Geeksphone и компанией Silent Circle, которая занимается обеспечением информационной безопасности.

До недавних пор считалось, что данное мобильное устройство полностью защищено от любых несанкционированных попыток перехвата данных и прослушивания разговоров



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!