Главная Новости HI-tech Венгрия может ввести налог на интернет-трафик
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия может ввести налог на интернет-трафик

В Венгрии хотят ввести налог на интернет-трафик

24 октября 2014, 09:55
Поделитесь публикацией:
Венгрия может ввести налог на интернет-трафик

Правительство Венгрии предложило достаточно спорный способ борьбы с дефицитом государственного бюджета — обложить интернет-провайдеров налогом на передачу данных через глобальную сеть, сообщает "ITC". 

В соответствии с предложением правительства, провайдерам предстоит платить 150 форинтов (около $0,62) за каждый ГБ переданных данных. Это положение все еще обсуждается. Тем не менее, потребители и представители бизнеса уже выразили обеспокоенность возможными счетами за интернет, если данная норма все же будет внедрена в 2015 году. Как отмечает правительство Венгрии, налогообложение интернет-трафика позволит дополнительно привлечь в бюджет около 20 млрд форинтов (около $8 млн).

Но по другим подсчетам эта сумма может составить около $720 млн. Это больше чем совокупная сумма доходов, генерируемых всей сферой интернет-услуг страны. Соответственно, эти дополнительные налоги будут перенесены на конечных потребителей. Жители Венгрии намерены устроить в воскресенье акцию протеста против этого нововведения. Чтобы успокоить общественность, власти заявили о намерении ограничить сумму, которую предстоит заплатить потребителям, но ее точное значение озвучено не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!