Главная Новости HI-tech Google совместно с учеными из Оксфорда будет разрабатывать искусственный интеллект
commentss НОВОСТИ Все новости

Google совместно с учеными из Оксфорда будет разрабатывать искусственный интеллект

Google и Оксфордский Университет будут совместно заниматься разработкой технологий искусственного интеллекта

24 октября 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
Google совместно с учеными из Оксфорда будет разрабатывать искусственный интеллект

Компания Google заявила о заключении партнерских отношений с Оксфордским Университетом с целью совместной разработки технологий искусственного интеллекта, сообщает "ITC".

Команда Google DeepMind будет работать совместно с двумя командами исследователей из Оксфордского Университета, специализирующимися на вопросах искусственного интеллекта. Группа экспертов в вопросах глубокого обучения объединят усилия, чтобы помочь компьютерам лучше понимать, что им говорят люди. Кроме того, к команде DeepMind присоединятся специалисты в сфере систем компьютерного зрения. Их знания и опыт помогут улучшить системы визуального распознавания. В целом, Google привлекла семерых ученых, трое из которых являются профессорами. Они перейдут на работу в DeepMind, но при этом продолжат проводить некоторую часть своего времени в Оксфордском Университете. Эти ученые являются создателями стартапов Dark Blue Labs и Vision Factory, которые занимаются разработкой соответствующих технологий.

В рамках сотрудничества с Оксфордским Университетом, команда Google DeepMind будет вносить существенные пожертвования в исследовательские проекты кафедры компьютерной науки и кафедры инженерного искусства. При этом предусмотрены программы стажировки студентов и ряд совместных лекций и семинаров, которые позволят делиться знаниями и опытом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!