Главная Новости HI-tech Google будет скрывать ссылки на пиратские ресурсы
commentss НОВОСТИ Все новости

Google будет скрывать ссылки на пиратские ресурсы

Поисковик Google скрыл ссылки на пиратские ресурсы

30 октября 2014, 12:31
Поделитесь публикацией:
Google будет скрывать ссылки на пиратские ресурсы

Корпорация Google продолжает борьбу с пиратством в сети. Торрент-трекеры всё чаще жалуются, что крупнейший поисковик намеренно скрывает ссылки на их ресурсы, сообщает "Blog.imena.ua". 

Google убирает все ссылки на пиратские сайты с первой страницы поисковой выдачи. В результате таких действий, только за последнюю неделю трафик из Google у пиратов снизился более чем в 2 раза. Примерно так же рухнул трафик у The Pirate Bay.

Впрочем, администрация крупнейшего в мире трекера не унывает. Несмотря на новую политику Google, там надеются, что возрастёт количество прямых заходов пользователей.

Схожие проблемы возникли и у ресурсов для "стримингового" просмотра пиратского видео. Например, сайт Free TV объявил о снижении поискового трафика на 96%.

Помимо снижения позиции пиратского сайта в поисковой выдаче, корпорация Google собирает обращения от правообладателей, удаляя ссылки на нелицензионные материалы из поиска. За последний год Google получила свыше 224 млн. таких обращений.

Кинокомпания Warner Brothers борется с пиратами при помощи роботов, которые охотятся за нелегальным контентом в интернете. Во время охоты на нелицензионные киноматериалы роботы имитируют "человеческое" поведение.

Так, роботы ежедневно посещают около 200 самых популярных торрент-трекеров, на которых размещаются пиратские материалы, и там ведут себя как обычные посетители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!