Главная Новости HI-tech Google позволит Android и iOS обмениваться информацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Google позволит Android и iOS обмениваться информацией

При помощи функции Copresence в Google намерены объединить устройства с Android и iOS

3 ноября 2014, 11:26
Поделитесь публикацией:
Google позволит  Android и iOS обмениваться информацией

Несколько месяцев назад компания Google рассказала о функции Nearby для Android, которая находится в процессе разработки. Она позволит мобильным устройствам уведомлять "людей, места и предметы" о том, что пользователь находится поблизости, сообщает "ITC".

Теперь же стало известно, что эта функция будет кросс-платформенной. Она позволит обмениваться информацией между устройствами, работающими под управлением операционных систем Android и iOS. При этом они смогут обмениваться контентом и взаимодействовать друг с другом, когда устройства окажутся поблизости друг от друга. Например, они смогут обмениваться файлами, фотографиями, сообщениями и т.д.

Пока не уточняется подробный механизм работы данной функции. Вероятно, для аутентификации устройства будут использовать геолокационные сведения, Bluetooth или ультразвуковую связь, как в Chromecast. Для фактического обмена информацией вероятно будет использоваться Wi-Fi или Wi-Fi Direct.

Также сообщается, что внутри компании Google эта функция называется Copresence. Кроме того, в документации для разработчиков упоминается Copresence Chrome API.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!