Главная Новости HI-tech Mozilla выпустит первый веб-браузер для разработчиков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Mozilla выпустит первый веб-браузер для разработчиков (ВИДЕО)

Mozilla создала первый в мире веб-браузер для разработчиков

4 ноября 2014, 12:56
Поделитесь публикацией:
Mozilla выпустит первый веб-браузер для разработчиков (ВИДЕО)

В своем официальном блоге компания Mozilla опубликовала сообщение о планах раскрыть 10 ноября детальные сведения о новом веб-браузере, разработанном специально для разработчиков различного веб-контента и приложений. По словам Mozilla, это первый в мире браузер, "заточенный" под нужды разработчиков, сообщает "ITC".

Как отмечают в Mozilla, в процессе создания веб-приложений разработчикам, как правило, приходится использовать неисчислимое множество различных инструментов, которые зачастую плохо работают друг с другом. Таким образом, разработчики вынуждены часто переключаться между разными инструментами, платформами и браузерами, что в свою очередь существенно снижают продуктивность труда и затягивает процесс разработки.

Именно это побудило Mozilla дать полную волю своей команде, отвечающей за разработку разных инструментов для разработчиков, в проекте по созданию полноценного браузера Fx10, способного значительно облегчить жизнь разработчикам.

Источник видео: "Mozilla Hacks"

О новом проекте Mozilla по разработке браузера Fx10 для разработчиков известно крайне мало. Сообщается, что браузер создан разработчиками для других разработчиков, поэтому в процессе его проектирования интересы последних ставились на первый план. Он позволяет отлаживать любые существующие веб-приложения, упрощая задачу по улучшению веб-интерфейсов и предоставлению конечным пользователям незабываемого опыта работы с приложениями. Последнее, что известно касательно нового веб-браузера Mozilla для разработчиков, это наличие в нем последних разработок компании: интегрированной среды разработки WebIDE и дополнения Firefox Tools Adapter для оценки работы приложений на разных платформах и браузерах.

Компания Mozilla также опубликовала тизерное видео, посвященное предстоящему анонсу веб-браузера Fx10.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!