Главная Новости HI-tech У Opera Mini 9 для iOS появилась функция видеоускорения (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Opera Mini 9 для iOS появилась функция видеоускорения (ВИДЕО)

В браузере Opera Mini 9 для iOS появилась функция видеоускорения

6 ноября 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
У Opera Mini 9 для iOS появилась функция видеоускорения (ВИДЕО)

Норвежский разработчик браузеров Opera Software официально сообщил о выпуске обновления Opera Mini 9 для iOS, в котором реализована новая функция видеоускорения и улучшена работа с экспресс-панелью, сообщает "ITC".

Новая функция видеоускорения сокращает время буферизации путем уменьшения размера видеоданных. В ее основе лежит технология сжатия Rocket Optimizer от Skyfire, подразделения Opera, позволяющая экономить на мобильном интернете.

В условиях стремительного роста потребления видеоконтента на мобильных устройствах оптимизирование видео становится все более актуальным. Как отмечают в Opera, в настоящее время доля видеоконтента в общем объеме мобильного интернет-трафика в мире составляет 53%. В то же время прогнозируется, что к 2018 году она достигнет 69%.

Согласно исследованию Opera Software, проведенному на пяти ключевых рынках в начала этого года, задержки при просмотре видео случаются повсеместно. В частности, почти 41% всех видео в сетях 2G, 3G и LTE в США и 73,3% мобильного видео в Индии "зависает" при просмотре. В общей сложности, более 50% опрошенных потребителей в каждой стране сообщили, что сталкиваются с отрицательным опытом при просмотре видео "часто" или "постоянно".

Чтобы воспользоваться функцией видеоускорения в новом мобильном браузере Opera Mini 9 нужно активировать видеооптимизацию в режиме Opera Turbo. Для этого необходимо зайти в меню Opera Mini 9, нажав на иконку "О", и кликнуть на статистику экономии данных, после чего можно поменять режим. Помимо прочего, функция видеоускорения показывает статистику об оптимизированном видеоконтенте.

Источник видео: "Opera"

В числе других нововведений в Opera Mini 9 для iOS стоит отметить дополнительные возможности по редактированию экспресс-панели, близкие к тем, что есть в Opera для ПК, а также улучшенный счетчик экономии данных.

"Сегодня мы выпускаем браузер, в который впервые интегрирована видеооптимизация. Теперь ваш браузер может занять почетное место в ряду самых необходимых видеоприложений. Задержки при просмотре видео всегда были довольно неприятной проблемой, своего рода ямой на "дороге" интернета. И Opera это исправила", — отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!