Главная Новости HI-tech Игра про бомжа стала самой популярной у владельцев iOS-устройств в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Игра про бомжа стала самой популярной у владельцев iOS-устройств в России

Игра про бомжа вызвала интерес у владельцев iOS-устройств в России

10 ноября 2014, 09:37
Поделитесь публикацией:
Игра про бомжа стала самой популярной у владельцев iOS-устройств в России

Игра "Бомжара-история успеха", сюжет которой построен на личностном росте персонажа, стала лидером рейтингов бесплатных приложений для iPhone и iPad в России. Об этом говорят данные за период с 27 октября по 2 ноября, предоставленные "Ленте.ру" российским отделением компании Apple, сообщает "Lenta.ru".

Впервые в чарты попало приложение развлекательного телевизионного канала. Программа ТНТ-CLUB привлекла внимание пользователей возможностью участвовать в опросах или голосовать за участников шоу, получить возможность побывать на съемках, встретиться со звездой, посетить закрытые мероприятия ТНТ или поехать на фестиваль Comedy Club. В результате приложение вышло на 7 строчку бесплатного iPhone-чарта.

Владельцы iPad в России не теряют интереса к жанру авиационных симуляторов. В бесплатном iPad-рейтинге появились новые релизы на эту тему, включая 8-битную версию RETRY от создателей Angry Birds, которая погружает игрока в 1986 год, а также кардинально отличающийся по уровню графики воздушный бой "Стальное небо" (5 место).

В платных рейтингах продолжает доминировать самая большая в трилогии Grand Theft Auto игра с путешествием в штат San Andreas, продолжительность которой составляет порядка 70 часов. Релиз занял первые строчки в чарте платных приложений как для iPhone, так и для iPad. Одновременно в обоих рейтингах удерживается еще одна игра серии — Grand Theft Auto: Vice City — однако она занимает позиции уже ближе к концу чартов.

В целом пользователи в России готовы платить примерно за одни и те же приложения для iPhone и iPad. В обоих рейтингах держатся хоррор-игры Limbo и "Тук-Тук-Тук", а также популярные игровые релизы Plague и Minecraft-Pocket Edition.

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!