Главная Новости HI-tech HP презентовала новое гибридного устройства Envy x2 (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

HP презентовала новое гибридного устройства Envy x2 (ФОТО, ВИДЕО)

HP выпустила две новые модели гибридного мобильного ПК Envy x2

19 ноября 2014, 12:23
Поделитесь публикацией:
HP презентовала новое гибридного устройства Envy x2 (ФОТО, ВИДЕО)

Американская компания HP выпустила  последнее поколение своего гибридного мобильного устройства Envy x2, сообщает  "ITC".

Устройство, больно уж напоминающее некоторыми своими частями последнее поколение планшета софтверного гиганта, оснащается подставкой с регулируемым углом наклона и комплектуется фирменной беспроводной клавиатурой. Кроме того, оно может похвастать петлей на левой боковой грани клавиатуры, в которую вставляется стилус.

Гибридный мобильный ПК HP Envy x2 доступен в двух модификациях с дисплеями диагональю 13,3 и 15,6 дюйма соответственно. В первом случае разрешение дисплея составляет 1366х768 пикселей, а во втором – 1920х1080 пикселей. Впрочем, в случае 13,3-дюймовой модели предусмотрена опциональная возможность установки экрана разрешением Full HD. Обе модификации основаны на новейших чипах Intel Core M с архитектурой Broadwell.

В то время как сходства между Surface Pro 3 и Envy x2 понятны, гибрид планшета и ноутбука от HP значительно тяжелее и толще конкурирующего решения от Microsoft, невзирая на использование безвентиляторного дизайна и отсутствие видимых вентиляционных отверстий. Так 13-дюймовая версия Envy x2 толщиной 13,7 мм с клавиатурой весит 1,28 кг. Для сравнения, толщина и масса Surface Pro 3 составляют 9,1 мм и 800 г.

Стоимость 13-дюймовой версии Envy x2 стартует с отметки $799, а 15-дюймовой модели – с $749. Разница в цене между моделями имеет достаточно логичное объяснение: в модификации с меньшей диагональю экрана используется SSD, а в 15-дюймовой версии – жесткий диск объемом 500 ГБ и скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. Модификация с 15,6-дюймовым дисплеем также располагает 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Объем оперативной памяти может составлять 4 или 8 ГБ.

Источник видео: "HP Computers YouTube Channel"

Среди других особенностей гибридного мобильного ПК Envy x2 стоит отметить наличие слота для карт памяти формата SD, звуковую систему Beats Audio и интересный дизайн клавиатуры. Роль программной платформы играет ОС Windows 8.1. Продажи устройств уже начались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!