Главная Новости HI-tech Google Glass останутся без приложений
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Glass останутся без приложений

Разработчики отказываются создавать приложения для Google Glass

19 ноября 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
Google Glass останутся без приложений

Девять из шестнадцати компаний, опрошенных агентством Reuters, отмечают, что они прекратили любые разработки приложений для очков Google Glass из-за отсутствия перспектив у устройства, сообщает "Blog.imena.ua".

Так, руководитель Little Guy Games Том Френсел (Tom Frencel) отметил, что его компания занялась бы разработкой приложений для "умных очков", если бы было продано хотя бы 200 млн экземпляров устройств.

Схожей позиции придерживается и сеть микроблогов Twitter, которая приостановила разработку официального клиента для носимого устройства.

Кроме того, в "умных очках", похоже, разочаровался и сам Сергей Брин (Sergey Brin), один из основателей Google. Ранее регулярно появлявшийся на торжественных мероприятиях и вечеринках в Glass, в последнее время Брин чаще выходит в свет без них.

В свою очередь, за последние полгода из Google ушли несколько ключевых сотрудников, включая ведущего разработчика Google Glass Бабака Парвиза (Babak Parviz).

Ранее стало известно, что на улицах городов ОАЭ появятся полицейские в очках дополненной реальности. Полицейская модификация знаменитых Google Glass будет оснащена системой распознавания лиц, подключённой к базам данных правоохранительных органов всей страны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!