Главная Новости HI-tech Google запускает сервис для блокировки интернет-рекламы
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запускает сервис для блокировки интернет-рекламы

Сервис Google Contributor позволит отключать отображение рекламы на сайтах

21 ноября 2014, 15:55
Поделитесь публикацией:
Google запускает сервис для блокировки интернет-рекламы

Почти на всех сайтах в интернете можно встретить рекламу. Такова плата за бесплатный доступ к размещенному контенту. Обилие рекламы нравится далеко не всем, потому высокой популярностью пользуются плагины для браузеров, блокирующие отображение рекламы. Но компания Google предлагает другое решение, сообщает "ITC". 

В рамках сервиса Google Contributor предлагается оплатить небольшой взнос (в сумме от $1 до $3 в месяц) и в дальнейшем просматривать партнерские сайты без рекламы. В тех участках сайта, где должна быть реклама, будет отображаться пиксельный слой с благодарственным сообщением. Полученные от пользователей деньги будут направляться сайтам-участникам. Правда, пока не совсем понятно, на какой основе будет осуществляться распределение пожертвований.

Пока что названы лишь некоторые сайты, которые стали партнерами Google Contributor: Mashable, The Onion, Science Daily, Imgur, WikiHow, Urban Dictionary. Хотя сама Google заявляет, что это лишь часть партнеров, полный их перечень не сообщается.

Следует отметить, что существенную долю своего дохода компания Google получает именно от показа рекламы на сайтах. Потому добровольное уменьшение количества показов рекламных объявлений выглядит достаточно неожиданным шагом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!