Главная Новости HI-tech Две молекулы стали флешкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Две молекулы стали флешкой

Учёные превратили 2 молекулы во флешку

25 ноября 2014, 16:57
Поделитесь публикацией:
Две молекулы стали флешкой

Международная команда учёных разработала комбинацию из двух молекул, которая может удерживать электроны для использования их в качестве флеш-памяти, сообщает "Blog.imena.ua". 

Открытие позволит сделать новый шаг в миниатюризации накопителей, используемых в современных мобильных устройствах.

Учёные построили сложную молекулярную клетку, образованную из оксида металла — вольфрама. Подобная молекула имеет клеточную структуру с толщиной около нанометра.

Внутри были размещены 2 молекулы селена триоксида, которые в обычном состоянии несут дополнительные электроны. Такая клетка может быть использована в качестве флеш-памяти.

Опыты показали, что она способна сохранять свою структуру в течение, минимум, 336 часов. Однако, из-за медленной скорости чтения разработка пока что далека от практического применения.

Настройка устройства заняла 0,1 секунды, а скорость записи — 100 миллисекунд, что слишком много для использования в качестве флеш-накопителя.

Ранее специалисты Maccaчусетского технологического института, США, сумели превратить бактерии в запоминающие устройства. Информация, записанная на микроорганизмы при помощи новой технологии, может быть легко извлечена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!