Главная Новости HI-tech Ученые разработали лечебный гель, мгновенно останавливающий кровотечение (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые разработали лечебный гель, мгновенно останавливающий кровотечение (ВИДЕО)

В США разработали гель, мгновенно останавливающий кровотечение

27 ноября 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Ученые разработали лечебный гель, мгновенно останавливающий кровотечение (ВИДЕО)

Исследователи Бруклинской лаборатории биотехнологии, США, разработали лечебный гель VetiGel, который при нанесении на кожу или на повреждённые мягкие ткани немедленно останавливает кровотечение, сообщает "Blog.imena.ua".

В среднем гель затягивает открытые раны и останавливает кровотечение за 20 секунд. При этом, его действие выходит за рамки поверхностных царапин и работает даже с глубокими ранами.

По словам создателей, VetiGel — это своеобразные "кирпичики LEGO" для тела. В геле есть полимеры на основе компонентов, получаемых из клеточных стенок растений, которые заставляют кровь сгущаться в считанные секунды.

Гель позволяет быстро закрыть повреждённый орган, минимизируя потерю крови, или немедленно остановить кровотечение, например, из огнестрельной раны.

Источник видео: "Bloomberg News"

Отметим, что все существующие на сегодняшний день препараты могут остановить кровотечение за 5-10 минут, которые, иногда, отделяют жизнь от смерти. При помощи геля кровотечение любой сложности останавливается в течение нескольких секунд.

На данный момент VetiGel ещё не готов к применению людьми, поскольку требует дополнительного тестирования и доработки. Тем не менее, он уже успешно прошёл испытания в ветеринарных клиниках.

Ранее управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов СШАодобрило повсеместное использование первого коммерческого бионического протеза DEKA Arm.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!