Главная Новости HI-tech Разработан электронный имплантат, который растворяется в тканях тела
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработан электронный имплантат, который растворяется в тканях тела

Новый имплантат растворяется в организме после доставки нужных медикаментов

27 ноября 2014, 17:57
Поделитесь публикацией:
Разработан электронный имплантат, который растворяется в тканях тела

Объединённая исследовательская команда университетов Тафтса и Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, США, разработали технологию, которая позволяет адресно доставлять лекарства в организм, сообщает "Blog.imena.ua".

Речь идёт о совершенно безвредном электронном имплантате, который работает по беспроводной связи. После выполнения поставленной задачи устройство растворяется в тканях тела.

Микросхема успешно прошла первую стадию испытаний на мышах, которым впрыскивали ампициллин.

Для впрыскивания лекарства и растворения имплантата применяется резистор и приёмная катушка из магниевого материала. Всё это упаковано в специальный "карман" из натурального шёлка.

После ввода лекарства имплантат получает команду к самоликвидации, и спустя 40 минут бесследно растворяется в организме, не нанося ему никакого вреда.

В ходе экспериментов учёные установили, что через 24 часа после процедуры в организме мыши не было никаких признаков инфекции — антибиотик тоже успешно подействовал.

Окружающие ткани признаны нормальными, в том числе, с нормальным содержанием магния. Предполагается, что в ближайшем будущем учёные начнут испытания на добровольцах.

Ранее агентство DARPA начало разработку крошечных электронных имплантатов, которые взаимодействуют напрямую с нервной системой и могут контролировать болезни и хронические состояния, включая артрит, воспалительные заболевания кишечника и депрессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!