Главная Новости HI-tech Американцы не будут маркировать электронику
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы не будут маркировать электронику

В США отказались от необходимости физической маркировки электронных устройств

28 ноября 2014, 11:31
Поделитесь публикацией:
Американцы не будут маркировать электронику

В США решили раз и навсегда покончить с необходимостью нанесения на корпус электронных устройств различных символов, а также знаков качества и обязательной сертификации. Таким образом, физическая маркировка устройств сменяется программной, сообщает "ITC".

Напомним, соответствующий законопроект E-Label Act был зарегистрирован в Сенате США в июле текущего года и на днях президент США Барак Обама подписал этот документ. С принятием этого закона производители электронных устройств получили право отказаться от гравировки символов и знаков на корпусах устройств. Вместо этого им предложено на программном уровне реализовать возможность вывода всей необходимой информации, включая номер FCC ID, номер IC (Industry Canada) и код IMEI, и отображать ее на экране устройства по запросу пользователя.

Авторы законопроекта уверены, что отказ от физической маркировки позволит улучшить эстетическое восприятие и сократить производственные расходы. Они также считают, что подобная возможность окажется особенно полезной в отношении небольших устройств, к примеру, "умных" часов, где свободное пространство всегда на вес золота. Впрочем, если другие страны не поддержат эту инициативу и все ограничится рынком США, то экономия окажется весьма несущественной. Стоит также отметить, что принятый закон не запрещает физическую маркировку устройств, а всего лишь предоставляет право от нее отказаться. Таким образом, последнее слово остается за самими производителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!