Главная Новости HI-tech Google выпустит Google Glass 2 на базе процессора Intel
commentss НОВОСТИ Все новости

Google выпустит Google Glass 2 на базе процессора Intel

В 2015 году выйдут умные очки Google Glass 2 с процессором Intel внутри

1 декабря 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Google выпустит Google Glass 2 на базе процессора Intel

Компания Intel станет поставщиком процессоров для новой версии Google Glass, которая, как ожидается, выйдет в следующем году. Чипы Intel заменят конкурирующие решения Texas Instruments, которые используются в нынешних моделях Google Glass, сообщает "ITC".

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на "людей, знакомых с ситуацией", Intel намерена всячески способствовать продвижению новой модели очков дополненной реальности Google Glass среди сотрудников медицинских учреждений и работников заводов.

К сожалению, никаких деталей относительно технических характеристик чипов, ориентированных на использование в Google Glass, в сообщении источника не содержится. Что же касается официальной позиции, быстрый ответ Google на запрос о предоставлении информации по данному поводу источнику получить не удалось, а японской подразделение Intel отказалось комментировать данную информацию.

Немногим ранее Google обнародовала планы по продвижению очков Google Glass в бизнес среде в рамках программы "Glass at Work". Тогда же отмечалось, что сотрудники крупнейшей нефтесервисной компании Schlumberger используют Google Glass с целью повышения безопасности и эффективности.

Между тем, компания Intel старается следовать всем актуальным тенденциям в мире высоких технологий и в последнее время тесно сотрудничает с другими компаниями из области носимой электроники и устройств для интернета вещей. К примеру, на CES 2014 ею были показаны смарт-наушники со встроенным пульсометром. А уже в марте Intel приобрела производителя фитнес-трекеров Basis Science.

В июне Google обновила аппаратную и программную составляющие Google Glass и объединила усилия с рядом дизайнеров для того, чтобы сделать очки более привлекательными для потребителей. В мае Google сделала очки Glass доступными для покупки по цене $1500, но география продаж весьма ограничена — только США.

В последнее время по сети начали распространятся сообщения о снижении интереса к устройству со стороны разработчиков программ. И если ранее Google Glass пророчили успех и широкое распространение, то теперь многие аналитики видят в них нишевый продукт.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!