Главная Новости HI-tech Финны презентовали модульный смартфон Puzzlephone (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Финны презентовали модульный смартфон Puzzlephone (ФОТО, ВИДЕО)

Puzzlephone — оригинальный концепт модульного смартфона с родины Nokia

3 декабря 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
Финны презентовали модульный смартфон Puzzlephone (ФОТО, ВИДЕО)

Как оказалось, Google, а точнее ее подразделение Advanced Technology and Projects (ATAP), не одиноко в желании создать модульный смартфон, конфигурируемый по своему усмотрению с помощью специальных блоков, содержащих отдельные компоненты аппарата. Финская компания Circular Devices разрабатывает альтернативный концепт модульного смартфона под названием Puzzlephone из трех составных частей, сообщает "ITC".

В роли "позвоночника" смартфона Puzzlephone выступают ЖК-дисплей, стереодинамики и каркас, "сердце" содержит аккумуляторную батарею и вторичную электронику, а "мозг" представлен процессором и модулями камер.

Формально основанная в сентябре этого года и базирующаяся в городе Эспоо, где также находится штаб-квартира Nokia, компания Puzzlephone работает над проектом с 2013 года и планомерно подходит к стадии производства рабочих прототипов. Стартап планирует выпустить первую модель Puzzlephone, относящуюся к среднему ценовому диапазону, в первой половине 2015 года. Это при условии, что Circular Devices удастся найти финансирование на данный проект и поддержку.

Фокусируясь на установлении Open Source стандартов, на первых порах компания Circular Devices собирается использовать модифицированную версию ОС Android, но рассматривает вариант внедрения поддержки альтернативных платформ в будущем, после четкого определения аппаратных спецификаций для сторонних производителей.

Источник видео: "PUZZLEPHONE"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!