Главная Новости HI-tech Создатели PocketBook презентовали умный браслет SafeBand (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатели PocketBook презентовали умный браслет SafeBand (ФОТО)

SafeBand — многофункциональный умный браслет от создателей PocketBook

4 декабря 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
Создатели PocketBook презентовали умный браслет SafeBand (ФОТО)

Компания Hideez Technology вышла на Kickstarter с многофункциональным умным браслетом SafeBand. Отметим, в компанию вошла часть команды, которая занималась разработкой PocketBook, сообщает "ITC". 

Как отмечают разработчики, устройство SafeBand призвано облегчить жизнь пользователя. Помимо традиционной для браслетов функции отслеживания активности владельца и мониторинга его сна, оно способно выполнять и ряд других задач. Например, SafeBand может обеспечивать безопасность для ценных вещей. Это достигается благодаря применению дополнительных модулей MiniTag. Такой модуль можно прикрепить к ключам, кошельку, сумке или ноутбуку. Если предмет с прикрепленным MiniTag отдалится от пользователя с браслетом, SafeBand уведомит об этом при помощи вибрации.

Браслет также способен определять, находится пользователь у себя дома, на работе или в менее безопасных местах. При этом автоматически регулируются радиус и уровень безопасности. Так, если пользователь покидает рабочее место, чтобы выпить чашку кофе, оставив при этом отслеживаемое устройство, браслет не будет поднимать тревогу. Если же в отсутствие владельца кто-то посторонний попытается получить доступ к устройству, у него это не получится, а пользователь получит уведомление, когда вернется. В дальнейшем разработчики намерены расширять функциональные возможности SafeBand.

Кампания на Kickstarter по сбору средств, необходимых для выпуска браслета SafeBand, продлится еще 34 дня. Компания Hideez Technology намерена привлечь $100 тыс. Пока что удалось собрать лишь немногим более $3 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!