Главная Новости HI-tech Google удалила из Play Store все приложения The Pirate Bay
commentss НОВОСТИ Все новости

Google удалила из Play Store все приложения The Pirate Bay

Из Play Store удалены все приложения The Pirate Bay

10 декабря 2014, 10:32
Поделитесь публикацией:
Google удалила из Play Store все приложения The Pirate Bay

Корпорация Google стёрла из магазина Play Store все приложения для работы с популярным торрент-трекером The Pirate Bay, сообщает "Blog.imena.ua". 


Поводом для удаления программ стало их противоречие политике Google в области защиты интеллектуальной собственности. Из Play Store пропали The Pirate Bay Proxy, The Pirate Bay Premium, Pirate App и другие.

Фактически, все эти приложения представляли собой оптимизированные мини-браузеры, быстро открывающие сайт The Pirate Bay. В каждую из них была встроена возможность доступа через proxy, чтобы обойти различные блокировки.

Разработчики удалённых приложений не согласны с решением Google. По их мнению, это выглядит крайне нелогичным, поскольку подавляющее большинство приложений делает абсолютно то же самое, что и любой из браузеров.

Программы просто выводят The Pirate Bay в качестве стартовой страницы, но по факту это самые обычные браузеры, которые никого не заставляют загружать пиратские материалы из Сети.

Ранее в рамках своей антипиратской кампании корпорация Google начала скрывать ссылки на пиратские ресурсы с первой страницы поисковой выдачи.

В результате таких действий, только за последнюю неделю трафик из Google у пиратов снизился более чем в 2 раза. Примерно так же рухнул трафик у The Pirate Bay.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!