Главная Новости HI-tech Хакеры Anonymous «ответили» за The Pirate Bay
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры Anonymous «ответили» за The Pirate Bay

Anonymous нанесли «удар возмездия» за The Pirate Bay

19 декабря 2014, 11:26
Поделитесь публикацией:
Хакеры Anonymous «ответили» за The Pirate Bay

Хакерское движение Anonymous взломало электронную почту правительства Швеции, и назвало эту акцию "местью за The Pirate Bay", сообщает "Blog.imena.ua".

Кроме того, активисты заявили, что взломали электронную почту правительств Израиля, Индии, Бразилии, Аргентины и Мексики.

Причиной атаки, по словам представителей Anonymous, стало изъятие шведскими правоохранительными органами серверов, обслуживающих сайт The Pirate Bay.

В настоящее время неизвестно, каким образом Anonymous получили доступ к учётным данным электронной почты правительств нескольких государств, и на каком сервере они хранились.

Напомним, что после рейда шведской полиции в один из серверных залов в пригороде Стокгольмапрекратил свою работу торрент-трекер The Pirate Bay. В ходе рейда полиция изъяла серверы, ПК и другое оборудование, необходимое для работы сайта.

Помимо The Pirate Bay из строя вышли форум Suprbay.org, сайты Bayimg.com и Pastebay.net. Ранее корпорация Google стёрла из магазина Play Store все приложения для работы с популярным торрент-трекером The Pirate Bay.

Поводом для удаления программ стало их противоречие политике Google в области защиты интеллектуальной собственности. Из Play Store пропали The Pirate Bay Proxy, The Pirate Bay Premium, Pirate App идругие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!