Главная Новости HI-tech LG презентует на CES 2015 новые «умные» телевизоры
commentss НОВОСТИ Все новости

LG презентует на CES 2015 новые «умные» телевизоры

LG привезет на CES 2015 новые «умные» телевизоры на платформе webOS 2.0

19 декабря 2014, 13:28
Поделитесь публикацией:
LG презентует на CES 2015 новые «умные» телевизоры

До начала ежегодной выставки Consumer Electronics Show (CES) остается немногим меньше месяца, и ее участники уже начинают делиться предварительной информацией о предстоящих анонсах. На днях компания LG сообщила о планах показать на CES 2015, которая пройдет в Лас Вегасе с 6 по 9 января, новые 4K-телевизоры на квантовых точках. И вот сейчас стало известно, что на этом обновления в модельном ряде телевизоров южнокорейской компании не закончатся, сообщает "ITC".

Попытка LG "воскресить" операционную систему webOS в качестве платформы для "умных" телевизоров вступает в новую фазу на CES 2015. На предстоящей выставке LG представит широкий набор новых моделей телевизоров Smart TV на базе новейшей операционной системы webOS 2.0.

Как отмечают в LG, изначально предназначенная для того, чтобы "снова сделать телевизоры простыми", платформа webOS создавалась с целью удовлетворения растущего недовольства, обусловленного возникающими сложностями в управлении некоторыми "умными" телевизорами.

В новой версии телевизионной платформы webOS LG делает упор на производительность. За счет трех основных функций — простое подключение, простое переключение и простой поиск — webOS делает управление современными ТВ-системами максимально простым. Сообщается, что в целом время загрузки было сокращено почти на 60%. В то же время на запуск приложения YouTube со стартового экрана требуется на 70% меньше времени.

Среди главных новшеств системы фигурирует функция "Мои каналы", позволяющая получать быстрый доступ к любимым телеканалам (как с цифровой антенны, так и с совместимой ТВ-приставки) из "Панели запуска". Отдельного внимания заслуживает режим "Быстрые установки", позволяющий настроить телевизор под себя, не прерывая просмотр. Компания LG также тесно сотрудничает с Amazon и Netflix с целью обеспечения возможности воспроизведения потокового видео разрешением 4K. И, похоже, что полюбившийся многими анимированный персонаж Bean Bird вернулся и стал вдвое умнее.

Компания LG утверждает, что за первые восемь месяцев с начала продаж было реализовано более 5 млн. телевизоров на платформе webOS. К сожалению, LG не обмолвилась о том, будут ли показаны на CES 2015 "умные" часы на webOS, информация о которых утекла в сеть в начале октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!