Главная Новости HI-tech Главный разработчик Internet Explorer покидает Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный разработчик Internet Explorer покидает Microsoft

Бывший главный разработчик Internet Explorer покидает Microsoft

19 декабря 2014, 14:28
Поделитесь публикацией:
Главный разработчик Internet Explorer покидает Microsoft

Ден Хачамович — человек, который курировал разработку Internet Explorer в течение десяти лет, — покидает компанию Microsoft, сообщает "ITC". 

О своем уходе из Microsoft господин Хачамович объявил в кратком сообщении в своем блоге, отметив, что он "готов наслаждаться новыми веяниями как в мире технологий, так и в обычной жизни", проработав 24 года в стенах Microsoft. В достаточно развернутом интервью ресурсу GeekWire Ден Хачамович сообщил, что компания "очень сильно изменилась" с тех пор, как он присоединился к ней в 1990 году, и что он "давно созрел для изменений".

Ден Хачамович возглавил команду разработчиков браузера Internet Explorer в 2003 году. В то время IE был "на коне", попутно окончательно забив гвозди в крышку гроба Netscape, но успех одновременно сопровождали проблемы, обусловленные отсутствием активного развития браузера в течение этого периода. Три года спустя, в 2006 году, после того, как браузер Microsoft начал проигрывать конкурирующим решениям, в числе которых находился Mozilla Firefox, он публично признал свою вину в снижении популярности IE.

"Мы приняли неверное решение", — сказал он в ходе одной из конференций Microsoft. — "Мы не смогли на деле доказать нашу преданность браузеру".

Хачамович был переведен на должность главного научного специалиста в конце прошлого года, после того, как Microsoft полностью реорганизовала свою команду по разработке Windows. Ранее он предпринимал достаточно агрессивные попытки улучшить браузер, делая упор на повышенный уровень безопасности и принятие HTML5, но в результате увидел, что общественность более благосклонно относится к конкурирующим решениям. Под руководством Хачамовича команда по разработке Internet Explorer работала над реализацией ряда новых возможностей, которые обеспечили конкурентам преимущество над IE, такими как расширения Chrome. По-видимому, следующая версия браузера — IE12 — будет включать подобные возможности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!