Главная Новости HI-tech Смартфоны меняют привычные схемы работы пальцев рук
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфоны меняют привычные схемы работы пальцев рук

Смартфоны изменяют принцип работы пальцев рук человека

25 декабря 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
Смартфоны меняют привычные схемы работы пальцев рук

Смартфоны не только изменяют привычки своих хозяев, но и то, каким образом работают их руки, а точнее пальцы рук, сообщает "ITC".

В своем недавнем исследовании ученые Цюрихского университета (UZH) пришли к выводу, что активность соматосенсорной коры головного мозга, отвечающей, в том числе, за осуществление движений указательными и большими пальцами рук, усиливается прямо пропорционально тому, насколько часто пользователи взаимодействуют с сенсорными экранами своих смартфонов. У любителей SMS-общения эта область "светится" практически постоянно, тогда как у пользователей, которые стараются проводить побольше времени вдали от "умных" телефонов, активность гораздо ниже.

Любопытно, что обычные сотовые телефоны не оказывают подобного влияния на область мозга, отвечающую за осязание, утверждают швейцарские ученые. Из этого следует, что частое использование смартфонов воздействует на обработку мозгом сенсорной информации, и мозг начинает воспринимать те же цифры совсем по-другому. Как бы там ни было, сейчас можно с уверенностью сказать лишь одно: необязательно быть профессиональным музыкантом или дирижером, чтобы увидеть изменения в совместной работе мозга и пальцев рук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!