Главная Новости HI-tech Американец запустил игру DOOM на тостере (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец запустил игру DOOM на тостере (ВИДЕО)

Игру DOOM запустили на тостере

15 января 2015, 12:56
Поделитесь публикацией:
Американец запустил игру DOOM на тостере (ВИДЕО)

Энтузиаст из США выложил в интернет краткое пособие по тому, как запустить классическую видеоигру DOOM при помощи тостера, сообщает "Blog.imena.ua".

Современные тостеры оборудованы микроконтроллерами для поддержания оптимальной температуры приготовления хлеба. Эти микроконтроллеры оснащены USB-портами, посредством которых устройство можно подключить к компьютеру и использовать для управления персонажем в игре.

Изобретатель подключил к компьютеру несколько тостеров и переназначил некоторые кнопки, таким образом, превратив их в контроллеры для игры. Кроме того, энтузиаст записал в прошивку тостера новые драйвера.

Запустив игру, молодой человек смог ей управлять, нажимая кнопки тостера. Впрочем, среди пользователей сети уже разразились дискуссии: возможно ли превратить тостер в контроллер для игр или нет. Некоторые считают, что это искусный розыгрыш.

Источник видео: "vexal"

Ранее австралийский хакер запустил на стандартном банкомате классическую видеоигру DOOM, управляя персонажем с аппаратных клавиш установки.

В свою очередь, финский инженер сумел запустить классическую компьютерную игру Quake на экране осциллографа. Для подачи сигнала Пекка использовал аудиокабель от наушников, а осциллограф перевёл в режим X-Y.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!