Главная Новости HI-tech В парламенте заговорили о пересмотре условий приватизации «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте заговорили о пересмотре условий приватизации «Укртелекома»

За «Укртелеком» попросят доплатить

19 января 2015, 15:28
Поделитесь публикацией:
В парламенте заговорили о пересмотре условий приватизации «Укртелекома»

В специальной комиссии по приватизации Верховной Рады считают, что нужно провести ревизию приватизационных конкурсов, которые произошли при прошлой власти, сообщает "Новое время".

Глава комиссии Борис Филатов, заявил, что большое количество продаж было сделано под себя. "Такие компании, как, например, "Укртелеком", были проданы за бесценок", — отметил он.

Впрочем, реприватизация в масштабах всей страны невозможна, так как это подразумевает двустороннюю реституцию. "А это означает возврат денег так называемому инвестору, который на самом деле, является лишь подставным лицом", — пояснил он. А в бюджете на это средств нет.

Вместо этого комиссия по приватизации пересмотрит наиболее сомнительные продажи предыдущей власти. За объекты придется доплатить.

Механизм реализации этого решения пока не определен. Необходимые законопроекты только планируется внести в Верховную Раду.

Кроме того, глава комиссии считает, что новые конкурсы нужно проводить открыто, без специальных инвестобязательств, выписанных под определенного покупателя и через открытые торги, чтобы победителем становился тот, кто заплатит больше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!