Главная Новости HI-tech Boston Dynamics представила новую версию робота Atlas (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Boston Dynamics представила новую версию робота Atlas (ВИДЕО)

Новая версия робота Atlas умнее и умелее предыдущей

22 января 2015, 15:27
Поделитесь публикацией:
Boston Dynamics представила новую версию робота Atlas (ВИДЕО)

Американская компания Boston Dynamics представила новую и улучшенную версию собственного робота-спасателя Atlas, сообщает "Blog.imena.ua".

Инженеры на 75% изменили конструкцию и дизайн двуногой машины, сделав робота стройнее, быстрее и сильнее. Обновлённый робот получил имя Atlas Unplugged — в отличие от оригинальной модели, он получает питание от аккумулятора и не требует страховой оттяжки, чтобы стоять в полный рост.

У Atlas Unplugged новая панель распределения, новые руки и передние звенья рук с расширенным числом степеней свободы, новый нагнетательный насос. От предыдущей версии робот унаследовал только нижние части ног и ступни.

Отметим, что в движение робота приводят 28 "суставов" с гидравлическим приводом, стереодатчики, лазерные датчики, а также, бортовой компьютер и блок управления.

Источник видео: "DARPAtv"

Кроме того, инженеры усовершенствовали специальное программное обеспечение, выполняющее функции мозга и нервной системы ATLAS, которое позволяет управлять роботом на расстоянии.

Обновлённый Atlas будет проходить тестирование уже летом 2015 года.

Напомним, что первые испытания робота Atlas американское агентство перспективных разработок DARPA, совместно с Министерством обороны США, начало в 2013 году.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!