Главная Новости HI-tech Discovery Education выпустила первый цифровой учебник математики
commentss НОВОСТИ Все новости

Discovery Education выпустила первый цифровой учебник математики

Discovery Education представила цифровой учебник по математике

27 января 2015, 09:32
Поделитесь публикацией:
Discovery Education выпустила первый цифровой учебник математики

Компания Discovery в рамках своей образовательной серии Discovery Education выпустила первый цифровой учебник математики, доступный для использования на любом современном мобильном устройстве, сообщает "Blog.imena.ua".

Команда разработчиков полностью пересмотрела подход к преподаванию математики, и изменила учебник таким образом, что он стал наглядно демонстрировать прикладную пользу.

Предполагается, что новый подход в электронном учебнике позволит изменить отношение учеников к математике, как к сложному предмету для сдачи обязательного экзамена.

Цифровой учебник использует обучающий цикл "Узнать – Практиковать – Применить". Для изучения теоремы Пифагора учащимся необходимо потренироваться на задачах с правильными треугольниками, после чего попробовать самостоятельно выделить взаимосвязи между сторонами правильного треугольника.

После этого ученики могут применить свои знания о нахождении гипотенузы треугольника, и объяснить отношения между сторонами с помощью квадратов их значений.

Кроме того, учебник активно использует видеоуроки, flash-анимации и другие наглядные пособия. Введение в основы высшей математики открывается видеоуроком, который описывает, например, растущую популярность соцсетей, процесс распространения агрессивных видов, измерение силы землетрясения.

Ранее в Техасе, США, в тестовом режиме запустили линию электронных учебников, которые будутсобирать статистику о подготовленности студента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!