Главная Новости HI-tech В Тайване будут штрафовать родителей «электронно увлечённых» детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тайване будут штрафовать родителей «электронно увлечённых» детей

Власти Тайваня будут штрафовать родителей «электронно увлечённых» детей

27 января 2015, 17:54
Поделитесь публикацией:
В Тайване будут штрафовать родителей «электронно увлечённых» детей

В тайваньском парламенте рассматривают законопроект, который предлагает штрафовать родителей, чьи несовершеннолетние дети чрезмерно увлечены мобильными устройствами, сообщает "Blog.imena.ua".

Время, которое подросткам позволят проводить за смартфонами не уточняется. Размер штрафов будет колебаться от $300 до $1 500.

По предварительным данным, власти хотят добиться того, чтобы дети до 2 лет вообще не пользовались мобильной техникой, а жители до 18 лет проводили за экранами не больше 30 минут за раз.

В первую очередь, данные правила направлены на борьбу с мобильными играми. Власти Тайваня уже ввели штрафы для пешеходов, которые, переходя улицу, смотрят в телефоны, а не по сторонам. Сумма штрафа за игнорирование собственной безопасности составляет около $10.

В свою очередь, в Сеуле, Южная Корея, ученики школ обязаны установить на свои смартфоны программу iSmartKeeper, которая предоставляет учителям дистанционный доступ к мобильному устройству и возможность блокировать работу смартфона.

Приложение позволяет закрывать доступ с мобильного устройства к любым играм, социальным сетям или SMS, оставив только то, что необходимо для учёбы или ответа на срочные входящие звонки. Впрочем, смартфон можно "заглушить" и полностью.

А в 2013 году китайская полиция произвела первый арест за публикацию в интернете ложной информации – такие меры были предприняты в отношении подростка.

Полицейских возмутил тот факт, что молодой человек, комментируя случай подозрительной смерти в Пекине, написал, что погибший скончался из-за полицейской жестокости.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!