Главная Новости HI-tech У Samsung Electronics падают показатели дохода
commentss НОВОСТИ Все новости

У Samsung Electronics падают показатели дохода

У Samsung Electronics снижаются показатели полученного дохода и операционной прибыли

29 января 2015, 10:56
Поделитесь публикацией:
У Samsung Electronics падают показатели дохода

Компания Samsung Electronics опубликовала отчет о финансовых результатах, полученных по итогам работы в четвертом квартале 2014 года, сообщает "ITC". 

В отчетном периоде Samsung Electronics получила совокупный доход в сумме  52,73 трлн. вон ($48,6 млрд.) и операционную прибыль в размере 5,29 трлн. вон ($4,87 млрд.). Сами по себе показатели впечатляющие. Но они оказались существенно ниже, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Так, в четвертом квартале 2013 года Samsung Electronics  получила доход 59,28 трлн. вон и операционную прибыль 8,31 трлн. вон. Таким образом, за год показатели полученного дохода и операционной прибыли уменьшились на 11% и 36%, соответственно.

Несмотря на хорошие продажи смартфона Galaxy Note 4, в целом, операционная прибыль подразделения по выпуску мобильных устройств сократился на 64% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Вместе с тем, наблюдается устойчивый спрос на полупроводниковую продукцию: чипы памяти и процессоры. Также высоким спросом пользуются LCD и OLED панели.

Отмечается, что в первом квартале 2015 года будет наблюдаться сезонное снижение продаж мобильных устройств. Но на протяжении 2015 года планируется увеличить доход мобильного подразделения. Этого удастся достичь благодаря завоеванию развивающихся рынков, использованию новых материалов, внедрению нового дизайна и различных функций в новые мобильные устройства. Также компания намерена предложить пользователям разнообразные носимые устройства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!